Сегодня 16 июля 2018
Погода в Оренбурге:




Вопрос эксперту
Цветков Дмитрий Александрович
Председатель комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга
Задать вопрос
Соцопросы
  1. Изменилась ли на Ваш взгляд доступность объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения в нашем городе за прошедший год?
  2. Как вы оцениваете действия городских властей по обеспечению доступности среды жизнедеятельности для инвалидов?
  3. Объекты социальной инфраструктуры какой отрасли наиболее доступны (приспособлены) для инвалидов в нашем городе?
  4. Как Вам кажется, насколько жители нашего города осведомлены о проблемах инвалидов и других маломобильных групп населения?
  5. Как окружающие реагируют на просьбы инвалидов?
  6. К какой категории граждан Вы себя относите:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Система Orphus

 

   




Изменился срок подачи сведений о невозможности удержать НДФЛ

06.03.2016 08:07:44
срок подачи в налоговый орган данных о невозможности удержать НДФЛ изменился

С невозможностью удержать налог на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) налоговый агент может столкнуться, например, при выплате налогоплательщику доходов в натуральной форме или при возникновении у налогоплательщика доходов в виде материальной выгоды.

Налоговый агент при невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму НДФЛ обязан письменно сообщить об этом в налоговый орган по месту своего учета.

С 2016 года срок подачи в налоговый орган данных о невозможности удержать НДФЛ изменился.

Теперь сообщить об отсутствии возможности удержать и сумме неудержанного налога у налогоплательщика налоговый агент обязан будет в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором возникли соответствующие обстоятельства.

Таким образом, сообщение о невозможности удержания у физического лица НДФЛ в течение 2015 года согласно новой редакции п. 5 ст. 226 Налогового кодекса Российской Федерации необходимо будет представить в налоговый орган до 1 марта 2016 года по утверждённой приказом ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@ форме. По этой же форме налогоплательщикам - работодателям необходимо в срок не позднее 1 апреля 2016 года представить в налоговый орган сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ.


Теги: налоговый вычет, срок подачи

Возврат к списку


Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений