Соцопросы
  1. На что Вы обращаете внимание при выборе загородного лагеря для своего ребёнка?
Защита от автоматических сообщений

Система Orphus

Воспитанник ДЮСШ клуба настольного тенниса "Факел-Газпром" Денис Ивонин успешно выступил на первенстве Европы среди юниоров

08.08.2017 16:07:57

Юбилейные, 60-е соревнования прошли в португальском городе Гимарайнш. Они стали рекордными по количеству участников – 520 юниоров не старше 19 из 44 стран приняли участие в первенстве. Оренбургский спортсмен выиграл "золото" в мужских парных соревнованиях, когда выступал с румынским теннисистом Кристианом Плетеа. В финале им удалось со счетом 3:0 одолеть очень сильных соперников из Германии и Швеции.

- Я так хотел эту золотую медаль, наконец-то, после двух серебряных, - признался после матча Денис Ивонин.

Ранее оренбуржец выиграл серебряные медали в смешанных парных и командных соревнованиях. В финале смешанных пар Денис Ивонин и Мария Тайлакова в упорной борьбе уступили французскому дуэту со счетом 2:3.

В командных соревнованиях российская сборная в составе оренбуржца Дениса Ивонина, верхнепышминца Артура Абусева и москвича Льва Кацмана, победив в своей группе сборные команды Германии, Испании и Турции, в 1/8 финала хорватов, в четвертьфинале бельгийцев, а в полуфинале шведов – в финале вновь играла с немцами. И уступила. Напомним, что в прошлом году россияне в Загребе были лишь десятыми.

По результатам выступления сборная России завоевала право выступать на юниорском первенстве мира, которое пройдет в итальянском Рива-дель-Гранда с 26 ноября по 3 декабря.

Теги: Оренбург, настольный теннис, международные соревнования