Сегодня 26 мая 2018
Погода в Оренбурге:




Вопрос эксперту
Прошин Сергей Юрьевич
Начальник управления по организации дорожного движения администрации города Оренбурга      
Задать вопрос
Соцопросы
  1. На что Вы обращаете внимание при выборе загородного лагеря для своего ребёнка?
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Система Orphus

 

    





Сегодня в СКК "Оренбуржье" состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципальных конкурсов "Человек года" и "Женщина года"

13.03.2018 18:07:45

Муниципальный конкурс "Человек года" проводится в Оренбурге ежегодно с 2008 года и стал доброй традицией областного центра. Награды победителям вручили Глава города Оренбурга Евгений Арапов и председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

В приветственном слове Глава Оренбурга Евгений Арапов подчеркнул, что сегодняшней церемонией награждения дан старт череде праздничных мероприятий, посвященных 275-летию города Оренбурга.

- Я сам родился и вырос в Оренбурге, создал семью. Оренбург во все времена славился не только памятными местами, но и выдающимися людьми, прославляющими наш край в России и далеко за ее пределами. В свое время я сам был победителем в номинации "Молодой специалист", также переживал те эмоции и чувства, которые переживаете сегодня вы – победители муниципальных конкурсов. В этом зале собралось более 4000 человек, поэтому в этом году мы приняли решение провести церемонию именно в СКК "Оренбуржье", чтобы все желающие смогли присутствовать, - сказал Евгений Арапов. - Я благодарю победителей и финалистов за талант, бескорыстное служение своему делу, трудолюбие. Желаю всем здоровья, счастья, мира и добра. Прекрасно, что сегодня мы – люди разных поколений и разных профессий - чувствуем себя одной большой и дружной семьей!

В списке награжденных – педагоги, деятели культуры, предприниматели, специалисты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, журналисты, рабочие, спортсмены – всего 38 оренбуржцев в 18 номинациях:

- "Инженер года":

Евгений Владимирович Исаев - заместитель главного механика - начальник отдела промышленной электроники АО "ПО "Стрела";

Алексей Николаевич Минаев - главный конструктор отдела по разработке буровых установок ОАО "Завод бурового оборудования".

- "Медиа-профи года":

Максим Алексеевич Пугачёв - шеф-редактор службы информационных и тематических программ телевидения и радиовещания филиала ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Оренбург" (ГТРК "Оренбург");

Вадим Владимирович Бойко - звукорежиссер ООО "ОренОблМедиа";

Анна Леонидовна Жураковская - руководитель сайта ООО "АиФ в Оренбурге".

- "Медицинский работник года":

Дмитрий Юрьевич Пупынин - главный врач ГБУЗ "Городская клиническая больница № 4" города Оренбурга;

Елена Араратовна Черных – врач-гастроэнтеролог гастроэнтерологического отделения детского стационара ГАУЗ "Городская клиническая больница № 6".

- "Предприниматель года":

Наталья Анатольевна Дементьева - директор ООО "Любимый фитнес";

Сергей Николаевич Дерич - директор ООО "Сордес".

- "Работник жилищно-коммунального хозяйства года":

Александр Дмитриевич Казачек - директор ООО "Управляющая Компания "Оракул";

Владимир Алексеевич Макух - электрогазосварщик ООО "ЖЭУ 4/2";

Виталий Алексеевич Кукушкин - директор ООО "Управляющая компания "Гамма".

- "Рабочий года Южного округа":

Иван Александрович Никифоров - машинист технологических компрессоров 6 разряда гелиевого завода ООО "Газпром добыча Оренбург";

Виталий Александрович Федоров – паяльщик радиаторного производства ООО "Оренбургский радиатор";

Наиль Абдуллович Кашафутдинов - слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда ЗАО "Автоколонна № 1825".

- "Рабочий года Северного округа":

Сергей Борисович Погадаев - слесарь-испытатель АО "ПО "Стрела";

Талгат Нурлыгаянович Шакиров - электромеханик Оренбургской дистанции электроснабжения Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению ОАО "РЖД";

Сергей Владимирович Бурихин - слесарь по ремонту путевых машин и механизмов ОАО "Оренбургский путеремонтный завод "Ремпутьмаш".

- "Социальный работник года":

Ирина Николаевна Коннова - социальный педагог ГАУСО ОО "Реабилитационный центр "Проталинка";

Галина Николаевна Шарипова - социальный работник ГБУСО ОО "Комплексный центр социального обслуживания населения" в Южном округе г. Оренбурга.

- "Молодой специалист года":

- Екатерина Викторовна Позднякова - врач-трансфузиолог отдела заготовки крови и ее компонентов ГБУЗ "Оренбургская областная клиническая станция переливания крови".

- "Педагог года":

Валентина Александровна Майер - учитель русского языка и литературы МОАУ "Гимназия № 2";

Елена Николаевна Левшина - педагог дополнительного образования МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи" города Оренбурга;

Евгения Борисовна Литовка - преподаватель ГБПОУ "Оренбургский областной колледж культуры и искусств";

Наталия Вячеславовна Меховова - преподаватель Детской школы искусств "Вдохновение" ДКиС "Газовик" ООО по оздоровлению, организации отдыха и услуг в области культуры и спорта "Озон".

- "Перспектива года":

Сурайё Амриддиновна Ниезмамадова - студентка 4 курса Оренбургского филиала РАНХиГС.

- "Работник культуры и искусства года":

Юрий Петрович Григорьев - преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ "Оренбургский областной художественный колледж".

- "Работник сельского хозяйства года":

Анатолий Михайлович Паршин - тракторист-машинист крестьянского (фермерского) хозяйства Пилюгина Ивана Ивановича.

- "Строитель года":

Нил Нилович Аптикеев - директор ООО "Благоустроитель";

Алексей Алексеевич Жуков - директор ООО "СтройМостРеконструкция".

- "Транспортник года":

Дмитрий Артемьевич Косогоров - водитель троллейбуса на регулярных городских пассажирских маршрутах 1 класса МКП "ОПП" МО "город Оренбург".

- "Финансист года":

Александр Петрович Меркитанов - заместитель председателя Правления - директор департамента информационных технологий АО "БАНК ОРЕНБУРГ";

Людмила Геннадьевна Данилова - заместитель председателя Правления АКБ "Форштадт" (АО).

- "Юрист года":

Надежда Викторовна Шмакова - нотариус, занимающийся частной практикой;

Татьяна Александровна Мичурина - помощник председателя Центрального районного суда г. Оренбурга;

Инна Владимировна Сиваракша - заместитель заведующего дневным отделением, доценту кафедры истории государства и права Оренбургского института (филиала) ФГБОУВО "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)".

- "Спортсмен года":

Мшвидобадзе Роберт Николаевич - спортсмен ГАУ "Центр спортивной подготовки Оренбургской области";

Харькова Татьяна Олеговна - спортсмен ГАУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 4".

Портреты победителей конкурса украсят собой городскую Доску почёта в сквере "4 Апреля".

Также сегодня по результатам конкурса общественным признанием были отмечены самые выдающиеся женщины Оренбурга, сумевшие ярко проявить себя в профессиональной и общественной деятельности, в науке, бизнесе, спорте, искусстве и материнстве.

На муниципальный конкурс "Женщина года" в этом году была подана 51 заявка, по итогам определено 16 победительниц в 8 номинациях.

В награждении лучших из лучших представительниц прекрасного пола приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, депутаты ГД РФ Юрий Мищеряков, Игорь Сухарев, Роман Романенко, заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области Олег Димов.

В традиционных номинациях победительницами конкурса признаны:

- в номинации "Деловая женщина":

Гульнур Сабиржановна Назмутдинова – старший помощник прокурора г. Оренбурга, старший советник юстиции;

Зиборева Татьяна Константиновна – генеральный директор ООО "Кухня без границ".

- номинация "Женщина-мать":

Марина Владимировна Полянцева – экономист отдела маркетинга, планирования и проведения закупок филиала "Оренбургский" ПАО "Т Плюс";

Елена Владимировна Ульянова - оператор пульта управления по добыче нефти и газа производственно-диспетчерской службы газопромыслового управления ООО "Газпром добыча Оренбург".

- номинация "Женщина-ученый":

Ольга Николаевна Максимова - доктор политических наук, начальник отдела международных связей Оренбургского государственного аграрного университета;

Галина Викторовна Шешукова - доктор политических наук, профессор кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин Оренбургского института (филиала) ФГБОУ "Московский государственный юридический университет им О.Е. Кутафина", руководитель Оренбургского социологического центра "Общественное мнение".

- номинация "Женщина и милосердие":

Ольга Викторовна Баканач – врач-психотерапевт диспансерно– поликлинического отделения для детей и подростков Оренбургского областного клинического наркологического диспансера;

Ольга Петровна Назарова - врач ГАУЗ "Оренбургская областная клиническая больница №2".

- номинация "Женщина-общественный деятель":

Марина Анатольевна Васильева - председатель Оренбургской городской местной организации Всероссийского общества слепых;

Татьяна Олеговна Шукурова - депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по здравоохранению Законодательного Собрания Оренбургской области.

- номинация "Женщина и здоровый образ жизни":

Мария Ионовна Рашитханова - директор МБУ Центральный спортивный комплекс "Оренбург";

Юлия Валерьевна Шабалова - тренер по дзюдо МАУ СШ по дзюдо комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

- номинация "Женщина в культуре":

Ольга Викторовна Вонсович - заведующий научно-просветительским отделом МБУ "Музей истории Оренбурга";

Светлана Александровна Гремицкая - художественный руководитель детской студии народного искусства "Забава" Дворца творчества детей и молодежи города Оренбурга.

- номинация "Щедрость души":

Надежда Васильевна Корнеева – председатель Оренбургской областной общественной организации инвалидов "Школа независимой жизни";

Тансол Анваровна Карабут – солистка народного хора ветеранов и инвалидов "Берегиня".

Победительницы конкурса стали обладательницами золотой броши – официального знака победителя конкурса "Женщина года" и диплома.

Творческими номерами собравшихся поздравили муниципальный духовой оркестр "Оренбург", муниципальный камерный хор, солисты вокальных ансамблей "Концертино" и "Экскурс", танцевальный коллектив "Жемчужинка".


Теги: награда, конкурс, Оренбург

Возврат к списку


Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений