Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга
Задать вопрос

Система Orphus

Габил Мамедов завоевал серебряную медаль чемпионата мира по боксу среди студентов

07.09.2018 16:34:07

Накануне в г. Элиста Республики Калмыкия завершился студенческий чемпионат мира, в котором приняли участие 109 боксеров из 22 стран мира.

Оренбургский боксер Габил Мамедов выступал в составе сборной команды Российского студенческого спортивного союза в весовой категории до 60 килограммов. Наш земляк провел четыре боя, одержал три победы. Был сильнее соперников из Китая, Японии и Казахстана. В финальной схватке уступил белорусу Дмитрию Асанову.

Справочно: в 2016 году на чемпионате мира по боксу среди студентов в Таиланде бронзовым призёром стал орчанин Эдуард Абдрахманов.