Сегодня 28 января 2022
Погода в Оренбурге:
Вопрос эксперту
Кембель Андрей Валерьевич
Глава Северного округа
Задать вопрос


Система Orphus

 

   

"Кросс нации-2018" собрал на Большой поляне более 10 тысяч человек

17.09.2018 11:24:08

Во Всероссийский день бега на старт вышли учащиеся образовательных организаций, студенты, сотрудники организаций и предприятий, ветераны и любители спорта – всего 10 300 человек.

Оренбургских любителей бега поздравили и. о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.

- На "Кроссе нации" бежит весь город, - подчеркнул в приветственном слове Ранит Юсупбаев. - Спортивные мероприятия в областном центре проходят регулярно. И это показатель активности населения и стремления к здоровому образу жизни.

По мнению депутата Оренбургского городского Совета Алексея Чистякова, занявшего 2-е место в VIP-забеге, занятия спортом - это польза для здоровья, хорошее настроение, а массовый забег популяризирует спорт среди разновозрастных категорий оренбужцев.

Результаты Всероссийского дня бега "Кросс нации-2018" в городе Оренбурге:

VIP-забег: I место - Елена Родченко (ОГУ); II - Елена Ревтова (ОГУ); III - Татьяна Климантова (администрация Северного округа);

I место - Сергей Семенов (ОГУ); II - Алексей Чистяков (Оренбургский городской Cовет); III - Ранит Юсупбаев (комитет по физической культуре и спорту).

Ветераны (женщина 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше):

I место - Наиля Бадамшина; II - Любовь Кондаусова; III - Ольга Курапова;

I место - Сергей Алексеев; II - Александр Недорезов; III - Анатолий Тюрин.

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья:

I место - Оксана Грайло; II - Олеся Ионова;

I место - Сергей Иванов; II - Михаил Долгушин; III - Николай Ильин.

"За волю к победе! " - Игорь Понтюхов.

Юноши, девушки 2009 г. р. и младше:

I место - Лайма Зайковская (лицей № 2); II - Софья Назарова (лицей № 6); III - Александра Бразинская (школа № 83);

I место Егор Белик (школа № 32); II - Иван Носов (школа № 32); III - Эдуард Шагимарданов (школа № 32).

Юноши, девушки (общеобразовательные организации):

I место - Эвелина Овсяникова (лицей № 9); II - Дорина Факирова (школа № 25); III - София Коннова (школа № 32);

I место - Кирилл Шошин (школа № 68); II - Алексей Вивтаненко (лицей № 1); III - Максим Суброткин (ОПКУ).

Юноши, девушки (СПО):

I место - Сабина Мухамедьянова (ОПК); II - Валентина Ахалмосулишвили (ОМК); III - Екатерина Овчиникова (ОПК);

I место Николай Быканов (УК ОГУ); II - Ильяс Тимиров (ОКЭИ); III - Дмитрий Коробейников (ОПК).

Мужчины, женщины (ВО):

I место - Ирина Иванова (ОГПУ); II - Аделя Гатиятуллина (ОГАУ); III - Карина Шангареева (ОГУ);

I место - Егор Алистратов (ОГПУ); II - Роман Баринов (ОГУ); III - Александр Ивашков (ОГПУ),

Мужчины, женщины (КФК):

I место - Гузель Шагимарданова (школа № 32); II - Анастасия Зобова (ФК "Любимый фитнес"); III - Юлия Таликова (Оренбургэнерго);

I место - Андрей Исайчев (СШ № 8); II - Альберт Рамазанов (СШ № 8); III - Евгений Чуканов (СШОР № 2).

Победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами, памятными подарками от Министерства спорта РФ, комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и партнеров мероприятия.


Теги: кросс, итоги, Оренбург

Возврат к списку


Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений