Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 

Управление Росреестра по Оренбургской области информирует: можно ли продать долю в квартире, которая принадлежит одному собственнику, не прибегая к услугам нотариуса?

26.12.2018 16:39:29

В соответствии со статьей 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, и сделок по отчуждению земельных долей.

Таким образом, договор отчуждения доли в праве собственности не подлежит нотариальному удостоверению.


Теги: имущество, собственность, закон

Возврат к списку


Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений