
Акция проходит во всех избирательных округах. С такой инициативой выступили фракция «Единая Россия» в городском Совете и Глава города Владимир Ильиных. За счет личных средств депутатов для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приобретены продуктовые наборы, которые уже доставляют нуждающимся.
Только в 17 избирательном округе помощью будут охвачены 60 семей школьников. Одними из первых набор с самыми необходимыми продуктами - мукой, крупами, макаронными изделиями, сгущенным молоком, чаем - получили семилетняя Даша и её бабушка, проживающие на проспекте Гагарина. Мария Степановна одна воспитывает маленькую внучку. Продукты им привезла председатель городского Совета, депутат по 17 избирательному округу Ольга Березнева.
- С коллегами по фракции «Единая Россия» мы приняли решение поддержать семьи с детьми, которым сейчас труднее всего, в том числе многодетные, воспитывающие ребенка-инвалида, или где один из родителей остался без работы, - рассказала Ольга Березнева. - До конца недели будут доставлены 315 наборов, ещё 128 мы планируем закупить и развезти в понедельник, и дальше будем смотреть в зависимости от потребности.
Жителям округа №16 оказывает помощь депутат Артём Сафиуллин. За один день он и его помощники отработали 18 адресов. В том числе побывали в семье Гуриных, в которой четверо детей.
- Детям 14, 11, 9 и 7 лет. Сейчас все сидим дома, конечно, нагрузка на семейный бюджет большая, поэтому помощь продуктами очень кстати, - призналась многодетная мама Людмила.
В избирательном округе № 18 эту работу возглавил депутат городского Совета Алексей Чистяков. Наборы весом по 10 килограммов каждый уже получили 20 семей, в которых есть школьники.
- В трудной ситуации может оказаться любой. Важно, чтобы те, кому сегодня особенно сложно пережить период самоизоляции, не остались один на один со своими проблемами, - сказал Алексей Чистяков.
Теги: городской Совет, Оренбург, депутаты