Детскому саду в ЖК «Дубки» - один год

193

Детский сад №73 на улице Уральской открыл свои двери для маленьких оренбуржцев 1 августа прошлого года. Он был построен в рамках национального проекта «Демография».

Детсад рассчитан на 300 мест и 12 возрастных групп, в том числе групп для детей раннего возраста - от 1,5 до 3 лет. По словам заведующей детсадом Тамары Маркиной, сейчас в детском саду есть всё необходимое для развития, воспитания и безопасного пребывания воспитанников.

- В нашем детском саду высокая посещаемость, больше 200 детей на данный момент уже набраны. Группы полностью укомплектованы, в ближайшее время планируем открыть ещё две. За год работы было сделано многое. Радует, что родители очень активные и принимают непосредственное участие в жизни детского сада. Так, совместно с ними мы проводим субботники, весной привели в порядок нашу территорию. Все цветники, которые сейчас у нас есть, - это всё сделано руками родителей. Осенью планируем большую посадку деревьев и кустарников, чтобы сделать наш сад ещё более благоустроенным и уютным, - поделилась заведующая.

Помимо зеленой зоны для физического развития малышей и проведения активного досуга на территории оборудована площадка со спортивно-игровым комплексом. На всех прогулочных зонах установлены веранды, песочницы, горки, лесенки, лабиринты и домики.