Сегодня, 21 июня, в работах по наведению порядка на территории Оренбурга задействованы 215 человек и 52 единицы техники
В графике ежедневных работ коммунальщиков - покос сорной растительности, уход за зелеными насаждениями, в том числе полив, прополка, стрижка и санитарная обрезка, уборка смета, санитарная очистка парков, скверов, общественных пространств.
Покос травы идет на улицах Рокоссовского, Терешковой, проспекте Победы, в парке "Южный"; полив и прополка - на улицах Чкалова, Степной, в центре города, на проспекте Победы; формирующая стрижка кустарников и санитарная обрезка деревьев - в парке имени Гуськова, в сквере имени Гагарина, на проспекте Победы, на улицах Театральной, Родимцева, Юных Ленинцев. В пер. Станочном, на проспекте Братьев Коростелевых, улице Терешковой разбивают новые клумбы, сажают цветы.
Из-за жары к ежедневным работам добавилось увлажнение дорог. Сегодня поливальные машины курсируют по улицам Южного микрорайона, в центре города, на улице Терешковой, Салмышской, Юных Ленинцев, Родимцева и др.